ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

понедельник, 15 июля 2013 г.

Удивительный замысел Божий (Евангелие от Луки 1:26-50

Мария жила в маленьком городке Назарете в доме своей матери. Как и другие девочки, она носила воду из колодца, училась готовить еду и шить. Она любила животных и всегда угощала птиц хлебными крошками. Девочка выросла и стала настоящей невестой! Скоро Иосиф станет ее мужем. У него своя мастерская, где он делает красивую мебель. Какой прекрасный дом будет у нее! Она уже подумывала о дне своей свадьбы и о том, какой пир они устроят но этому поводу.

Однажды утром, когда Мария подметала пол, в комнате неожиданно появился незнакомец. На нем была ослепительно белая одежда, она как будто светилась. Мария никогда не видела ничего подобного и очень испугалась. На самом деле этот незнакомец был не кто иной, как ангел Гавриил. Он был послан к Марии Богом.
Божий посланник сказал:
– Не бойся, Мария. Я принес тебе добрую весть.
Мария, наверное, подумала, что это весть о ее женихе Иосифе или об их свадьбе.
Ангел продолжал:
– Бог задумал послать на землю Спасителя, Который расскажет всем людям о Божьей любви. Бог хочет, чтобы ты стала матерью самого необыкновенного ребенка и назвала его Иисусом.
Мария смутилась:
– Но у меня не может быть ребенка. Я еще не вышла замуж за Иосифа.
Ангел ответил ей:
– Этот ребенок будет Божьим Сыном. Он спасет людей от грехов их.
Итак, Мария должна была сделать важный выбор. Она могла согласиться сделать то, что хотел Бог. Она могла верить, что Он позаботится о ней, даже если Иосиф не поймет ее. Либо она могла сказать ангелу, что не желает участвовать в исполнении Божьего замысла. Пусть Бог найдет другую мать для Своего Сына.

Что же сделала Мария? Она ответила ангелу: – Я с радостью исполню то, что задумано Богом.
Когда ангел ушел от Марии, она отправилась к своей родственнице Елисавете. Та сразу поняла, что произошло с Марией. Бог открыл Елисавете, что у Марии будет необыкновенный ребенок.
Тогда Мария запела:
– Величит душа моя Господа. Он творит чудеса. Он посылает в мир Своего Сына. И Он выбрал меня, чтобы я стала матерью этого младенца.
Бог был доволен, что Мария согласилась участвовать в исполнении Его замысла. Мария станет матерью Его Сына, младенца Иисуса.


Вспомним Кто был женихом Марии? О каком замысле Бога ангел сообщил Марии? Она сделала правильный выбор или нет? Что сделала Мария после того, как ангел ушел? Как Мария отнеслась к тому, что приготовил для нее Бог?



Подумай о своем выборе Как ты думаешь, чего ожидает Бог от тебя? Он хочет, чтобы ты слушался своих родителей и учителей. Он хочет, чтобы ты научился чему-то новому. Он хочет, чтобы ты был добрым. Готов ли ты оправдать Его ожидания?

Учись делать правильный выбор Нарисуй на бумаге то, что ты сделаешь сегодня, потому что этого хочет Бог. Пока рисуешь, подумай: когда ты вырастешь, каким человеком Бог хотел бы видеть тебя?
Бог радуется, когда мы не противимся Его замыслу в отношении нас.

Помолимся Господи, мы хотим слушаться Тебя и разговаривать с Тобой каждый день. Хотим, чтобы Ты открыл нам Свой замысел в отношении нас. Во имя Иисуса. Аминь.


Комментариев нет:

Отправить комментарий